Июня 25, 2026, 03:33:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Запись образа диска  (Прочитано 14002 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЧАЙ-nik
Участник
**

Респект: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


« : Мая 24, 2011, 01:34:02 »

Здравствуйте! Хотел бы задать следующий вопрос: почему в Nero 6 при записи образа диска в Nero Express есть пункт "Проверить данные после записи", а в Nero Burning ROM нет? Или я что-то пропустил? С другой стороны, в Nero Express нет выбора пункта DAO. Каким же способом надёжнее всего записать образ загрузочного диска?
Записан
Sanchez
Эксперт
*****

Респект: 87
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483


Не навреди!


WWW
« Ответ #1 : Мая 25, 2011, 08:19:21 »

Nero Express это всего лишь упрощённая графическая оболочка для Nero Burning ROM. Где Вам привычнее, там и записывайте. В качестве записи и надёжности разницы нет.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2011, 10:14:29 от Sanchez » Записан

 
 Видеомонтаж из Вашего видео, вёрстка сайтов, работа с фото.
ЧАЙ-nik
Участник
**

Респект: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #2 : Мая 26, 2011, 05:12:23 »

Но всё же в Nero Burning ROM можно проверить данные после записи при отсутствии данного пункта в меню? Или отменить проверку.
Записан
Alexander
Администратор
Участник
*****

Респект: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #3 : Мая 27, 2011, 05:06:10 »

Можно, во время записи внизу окна нужно выбрать эту опцию. (галочку поставить)
Записан
ЧАЙ-nik
Участник
**

Респект: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #4 : Мая 30, 2011, 01:23:19 »

Спасибо за ответы. Ещё один вопрос: на одном сайте советуют писать образ на минимально возможной скорости, на другом не рекомендуют из-за длительности и возможного перегрева, пишут о средней скорости (8х). Какая скорость лучше и сколько по времени пишется диск DVD в 4,7 ГБ при минимальной скорости?
Записан
Alexander
Администратор
Участник
*****

Респект: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #5 : Мая 30, 2011, 03:06:25 »

Пишите на максимальной. Никогда еще из-за скорости проблем не было.
Записан
Sanchez
Эксперт
*****

Респект: 87
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483


Не навреди!


WWW
« Ответ #6 : Мая 31, 2011, 11:42:09 »

Писать на максимуме не рекомендуется, это верно. Особенно на дешёвые болванки и болванки типа RW. Но и до минимума опускаться нет смысла. В идеале можно вести прожиг на х2 - х4 меньше максимальной. Практика!
Записан

 
 Видеомонтаж из Вашего видео, вёрстка сайтов, работа с фото.
Alexander
Администратор
Участник
*****

Респект: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #7 : Июня 01, 2011, 06:29:35 »

Если диск фирменный и фирма гарантирует запись на определенных диапазонах скоростей, то на этих скоростях писать вполне приемлемо.
Другое дело, если диск NoName, тут со скоростью можно и прогадать.
Но я крайне не рекомендую покупать диски где-нибудь на рынки, или в сомнительных местах. Где можно нарваться на подделку.
Копеечная выгода пользы не принесет.

За все время мне только один раз попалась партия дисков, которые на максимальной скорости нормально не писались. Диски я приобретал в Китае, на рынке.
Выкинул всю партию, и больше горя не знаю.

Раньше АУДИО диски было опасно писать на максимуме, могли в некоторых приводах не прочитаться. Вот с ними возможно и требуется уменьшение скорости, хотя такие диски давно не писал (отмирают они уже) а техника далеко шагнула вперед, что возможно им уменьшение скорости тоже уже до лампочки.

Вообще если есть сомнения, то можно поставить проверку диска после записи, и если вдруг будут ошибки, то нужно купить нормальные диски.
Записан
Sanchez
Эксперт
*****

Респект: 87
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483


Не навреди!


WWW
« Ответ #8 : Июня 01, 2011, 11:09:57 »

Если диск фирменный и фирма гарантирует запись на определенных диапазонах скоростей, то на этих скоростях писать вполне приемлемо.

Полностью можно доверять можно болванкам Verbatim  и TDK. Именно эти диски рекомендуется использовать при записи игр на Sony PS 2. Из за их высокого качества.

А вот всякие там Vermanta или VS могут не читаться если писать на максимуме. Я не так давно намучился с ними.
Записан

 
 Видеомонтаж из Вашего видео, вёрстка сайтов, работа с фото.
ЧАЙ-nik
Участник
**

Респект: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #9 : Июня 01, 2011, 01:41:04 »

Подсчитал, что при скорости 1,36 МБ/с диск пишется около часа плюс столько же на проверку данных после записи. Действительно при такой жаркой погоде за два часа есть риск что-то пережечь?
Записан
Sanchez
Эксперт
*****

Респект: 87
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483


Не навреди!


WWW
« Ответ #10 : Июня 04, 2011, 11:34:21 »

Не знаю где Вы брали формулы для расчёта, но для прожига стандартной DVD  болванки это слишком долго. Температура окружающей среды не причём. Смею предположить что у вас старая и слабая машина. Делаю вывод из того что Вы пользуетесь до сих пор 6 версией.
Записан

 
 Видеомонтаж из Вашего видео, вёрстка сайтов, работа с фото.
ЧАЙ-nik
Участник
**

Респект: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #11 : Июня 05, 2011, 01:45:35 »

Дело не в компе, а в ОС Windows XP, для которой рекомендуется шестёрка, в том числе и на этом сайте. К тому же для записи системных образов версии выше не советуют из-за изменений в кеше и разных встроенных жучков. Время рассчитывал на основе минимальной скорости, взятой из Википедии, возможно, что-то недоучёл.
Записан
rikki
Модератор
Знаток
*****

Респект: 102
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #12 : Июня 07, 2011, 07:47:18 »

Если удумаете писать даже на самом минимуме, единственное неудобство - долгое ожидание завершения процесса. Ничего взорваться или перегреться не должно.
Записан
Sanchez
Эксперт
*****

Респект: 87
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483


Не навреди!


WWW
« Ответ #13 : Июня 08, 2011, 04:07:07 »

Дело не в компе, а в ОС Windows XP, для которой рекомендуется шестёрка, в том числе и на этом сайте.

Установите 8 версию. Всё будет прекрасно работать.
Записан

 
 Видеомонтаж из Вашего видео, вёрстка сайтов, работа с фото.
ЧАЙ-nik
Участник
**

Респект: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #14 : Августа 07, 2011, 02:13:21 »

Я правильно понимаю, что на один диск можно записать только один образ, после чего Неро автоматически финализирует диск? То есть кроме образа, скажем, в 100МБ на диск уже ничего записать невозможно?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Форум сайта NeroHelp.info