NERO - Описание, Руководство.

Nero => Запись дисков формата VCD, SVCD, DVD, BD. => Тема начата: Rom1 от Июля 23, 2009, 04:28:35



Название: как в NERO превратить формат DVD-Video Recording в DVD-Video
Отправлено: Rom1 от Июля 23, 2009, 04:28:35
Кто подскажет: как превратить файлы, записанные при помощи бытового DVD-рекордера (на жесткий диск), в совместимые для воспроизведения на всех устройствах, как ПК, так и на DVD-плеерах?
Видео, записанное на рекордере, помимо папок VIDEO_TS и AUDIO_TS, содержит папку VIDEO_RM (в ней меню диска, данные о разделах для редактирования, время и т.п.).
Далее, если скопировать на ПК эти файлы и пытаться использовать программу "NERO" для создания нового проекта DVD-Video, в котором по умолчанию есть папки VIDEO_TS и AUDIO_TS, но нет VIDEO_RM.... Как правильно поступить?
Я пытался дополнительно вставить VIDEO_RM, это получилось, но при попытке прожига появляется сообщение: "Ошибка размещения файлов". А дальше: "Игнорированы стандарты файлов DVD-Video", но диск все равно пишется.
Если не вставлять VIDEO_RM, то появляется другое предупреждение - о возможной нечитаемости диска DVD в дальнейшем.
Т.е., нужно чтобы диск состоял из двух папок VIDEO_TS и AUDIO_TS, соответствовал формату DVD-Video, который записывался бы в Nero. Как этого добиться?


Название: Re: как в NERO превратить формат DVD-Video Recording в DVD-Video
Отправлено: Sanchez от Июля 24, 2009, 09:30:19
Для нормальной работы DVD диска достаточно папки VIDEO_TS. Воспользуйся программой Nero Vision. Открой раздел Сделать DVD. Перетащи в неё только папку VIDEO_TS. Когда всё прогрузится, жми далее. Создай свою менюшку и новый проект готов. Можно резать болванку.


Название: Re: как в NERO превратить формат DVD-Video Recording в DVD-Video
Отправлено: Rom1 от Августа 03, 2009, 01:43:49
Sanchez, спасибо. Я думал, есть более простые способы. Nero Vision отлично работает и с задачей справляется, но мне кажется что загрузка слишком долго продолжается, даже на быстром компе.


Название: Re: как в NERO превратить формат DVD-Video Recording в DVD-Video
Отправлено: Sanchez от Августа 13, 2009, 12:11:14
Процесс действительно длительный, за то качество полученного результата на уровне! ;)


Форум сайта NeroHelp.info