NERO - Описание, Руководство.

Nero => Общие вопросы. => Тема начата: Анатолий от Сентября 08, 2010, 02:35:23



Название: описание , руководство
Отправлено: Анатолий от Сентября 08, 2010, 02:35:23
Не могу разобраться с nero vision x .У меня есть руководство на nero 8, но nero vision x совсем другая.   Есть описание , руководство на nero vision x ?? Спасибо.


Название: Re: описание , руководство
Отправлено: Sanchez от Сентября 08, 2010, 04:00:53
Для начала почитайте здесь (http://www.nero.com/rus/vision-xtra-product-faq.html).


Название: Re: описание , руководство
Отправлено: Анатолий от Сентября 08, 2010, 08:31:59
Все понял . Попробовал , получилось. Огромное спасибо. Буду дальше осваивать дальше более менее понятно. Если что буду спрашивать.
А руководства как у Nero 8 Жадаева и Кашеварова на Nero 10 нет?


Название: Re: описание , руководство
Отправлено: Sanchez от Сентября 08, 2010, 09:18:24
Пока не сделали. :)


Название: Re: описание , руководство
Отправлено: Анатолий от Сентября 09, 2010, 12:05:25
Понял. Спасибо.


Название: Re: описание , руководство
Отправлено: Sanchez от Сентября 15, 2010, 08:41:52
Анатолий, отправил Вам, на почтовый ящик подробное описание. Надеюсь поможет.


Название: Re: описание , руководство
Отправлено: vera от Декабря 23, 2010, 10:49:46
Подскажите, плз,не могу разобраться....
почему неро вижн не добавляет файлы MPG-формата в проект?
Я понимаю ,что это тоже ДВД-формат, но мой плейер их не читает, поэтому нужно создавать диск.
Может я где-то в настройках что-то не поставила? Или наоборот - поставила....
Хотя вроде бы эти форматы поддерживает (во всплывающем окне это есть). Как быть. Перекодированы из MKV в формат MPG через Free MKV Video2Dvd.
Хочу записать ДВД-диск для просмотра на плейере.
Спасибо


Название: Re: описание , руководство
Отправлено: Sanchez от Декабря 24, 2010, 12:05:23
Хочу обратить Ваше внимание, что форматом DVD являются файлы исключительно MPEG 2. Если Вы конвертируете в MPEG 4, то это уже не DVD формат и не все плееры их читают. Поэтому, как вы правильно заметили, нужно создавать диск со структурой DVD в Nero Vision. Скорее всего у Вас не активирован плагин для работы с MPEG 4. Активация производится путём ввода лицензионного ключа. Если у вас Nero 10. то можете не заморачиваться поиском ключа, потому что халявного нет. Рекомендую конвертировать ваше видео не в MPEG, а в AVI, и уже из них создавать DVD диск.


Название: Re: описание , руководство
Отправлено: vera от Декабря 24, 2010, 02:25:08
Большое спасибо!!!! Вы единственный, который ответил кратко и понятно. Все отвечали как-то размыто и ни о чем... >:(
И у меня маленький вопросик: а если я в неро буду работать по этой схеме http://www.novitex.ru/nero_vision.html
я смогу все-таки записать диск? Мне просто интересно. Или нужны плагины...

И скажите, пожалуйста, в какой теме на Вашем форуме можно задать вопрос по работе в программе Ulead DVD Movie Factory (также создание ДВД-диска).
Да, кстати, у меня неро 7 премиум.
Спасибо


Название: Re: описание , руководство
Отправлено: Sanchez от Декабря 24, 2010, 09:57:12
По приведенной Вами ссылке показана схема видеомонтажа, а не записи диска. В этом режиме собирается фильм из множества сюжетов, также удаляются ненужные или неудачные кадры, добавляется дополнительный звук, видеоэффекты, переходы, титры. Из этого режима можно можно записать диск, но если Nero Vision отказывается принимать MPEG, не примет и здесь. У Вас Nero 7 не работает с файлами формата MPEG. Скорее всего у вас на компьютере не устаповлен пакет кодеков  K-Lite Codec Pack, скачайте и установите (http://fileforum.betanews.com/download/KLite-Codec-Pack_Full/1094057842/3) его. Всё должно заработать.

Вопрос о записи дисков в других программах, можно задать
здесь (http://for.nerohelp.info/index.php?board=9.0)!


Название: Re: описание , руководство
Отправлено: vera от Декабря 24, 2010, 02:33:47
Ура-а-а-а-а-а!!!!!!! Большое спасибо! Заработало!!!
Просто нужно было обновить пакет кодеков. У меня стояла версия 650.
Вот большущее спасибо,Вам,Sanchez.  ;)
Буду писать. А то мне не совсем удобно было - MPEG-фильмы нужно было писать в Ulead, остальные форматы - в неро....
Спасибо!


Название: Re: описание , руководство
Отправлено: vera от Декабря 24, 2010, 03:08:44
Подскажите, плз, что с файлом?
Воспроизвожу MPEG-фильм любым плейером - звук какой-то "квакающий" и актеры говорят на "ускоренной перемотке"... Это только один у меня такой файл...
До установки нового пакета кодеков этого не было. Остальные MPEG-файлы как до установки, так и после воспрозводятся нормально.
Что это может быть? Можно ли этот один файл как-то реанимировать? Или придется заново пережимать?


Название: Re: описание , руководство
Отправлено: Sanchez от Декабря 25, 2010, 12:56:22
По моему проще пережать, нежели воспалять мозг в настройках кодеков.


Название: Re: описание , руководство
Отправлено: vera от Декабря 25, 2010, 01:58:05
Большое спасибо. :)


Название: Re: описание , руководство
Отправлено: vera от Декабря 25, 2010, 09:27:06
Sanchez, к Вам, если позволите, еще один вопрос по записи в неро вижн.
Если программа мне выдает, что занято 4,42 Гб из 4,38 Гб, значит ли это, что я не смогу записать до конца фильм?
Я пишу на диск 2 фильма формата АВИ и MPEG. Размер -1,45 Гб и 2,71Гб соответственно.
Понятно, что еще под меню требуется место. Но диск-то 4,7 Гб.
Объясните, плиз, я смогу все-таки нормально записать диск? Может нужно что-то изменить в опциях?
Даже если я добавляю 2 фильма формата АВИ размером 1,45 и 1,46 ГБ - то все-равно прога выдает, что места занято больше, чем нужно. А если добавляю один файл размером 1,45 Гб программа пишет, то занято 4,37Гб из 4,38Гб.
Не пойму почему?
Спасибо


Название: Re: описание , руководство
Отправлено: Sanchez от Декабря 26, 2010, 01:49:46
Фактически DVD болванка имеет объём не 4,7 Гб, а 4,38Гб. О чём собственно и предупреждает Nero. Так что не расчитывайте на 4.7 Гб.

А чтобы уместить Ваше видео на диск, поэкспериментируйте с настройками. Нажмите кнопку ЕЩЁ --- Опции формата записи --- Вкладка DVD Video --- Измените вручную настройку качества (времени воспроизведения). Но учтите что чем дольше время воспроизведения, там ниже качество видео.


Название: Re: описание , руководство
Отправлено: vera от Декабря 26, 2010, 06:39:26
Спасибо большое. Попробую


Название: Re: описание , руководство
Отправлено: Ирина от Ноября 25, 2013, 12:58:27
Подскажите пожалуйста, как поставить паузу в середине трека?


Название: Re: описание , руководство
Отправлено: Sanchez от Ноября 26, 2013, 01:46:48
Задайте вопрос подробнее. Не понятно в какой программе, в каком треке и зачем ставить паузу. Жду вашего вопроса в соответствующей теме.


Форум сайта NeroHelp.info